Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Награждены победители 3-го этапа конкурса «Сам себе дизайнер-2017»

23.10.2017
21-го октября для победителей 3-го этапа конкурса «Сам себе дизайнер-2017» состоялась торжественная церемония награждения.

Церемония проходила в Государственном литературном музее Янки Купалы, и, несмотря на не приветливую погоду, все посетители мероприятия унесли с собой прекрасное настроение и незабываемые впечатления, а также желание продолжать участвовать в конкурсе.

Специально для победителей и их сопровождающих с творческими номерами выступили солисты заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь «Сябрынка» и чемпионы Республики Беларусь 2016 года в детской группе бальных танцев с номером «Румба».

Непринужденную и веселую обстановку создавал диалог между ведущим  и победителями конкурса, которые рассказали не только идею своих дизайнов карточек, но и то, что вдохновляло их на создание креативных задумок. Сопровождали и поддерживали победителей родственники и друзья, которые также получили много приятных эмоций на мероприятии.

Завершала программу торжественного мероприятия экскурсия по музею для всех победителей и их сопровождающих. Работники музея провели обзорную экскурсию по 8 экспозиционных залах музея c возможностью знакомиться с дополнительной информацией с помощью тач-скрин экранов, а также просмотром отрывка из спектакля «Павлинка» на импровизированной сцене в театральном зале.

Конкурс «Сам себе дизайнер» стартовал в рамках проекта kartochki.by в июне 2016 года и получил продолжение в 2017 году, в котором была определена еще одна номинация, приуроченная к году науки, «Самый технологичный дизайн».  Участвовать в конкурсе может любой гражданин Республики Беларусь от шести лет. Тематика дизайнов карточек на выбор создателя, а количество работ для участия в конкурсе в этапе не ограничено.