Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

С 11 ЯНВАРЯ ДЕРЖАТЕЛИ КАРТОЧЕК БЕЛКАРТ-MAESTRO МОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЕЗД В СТОЛИЧНОМ МЕТРО НА ТУРНИКЕТАХ

11.01.2019
БЕЛКАРТ_метро_+.jpg

БПС-Сбербанк совместно с Минским метрополитеном, платежной системой БЕЛКАРТ и компанией IBA Group расширили возможности оплаты проезда бесконтактными карточками на турникетах столичного метро. С 11 января держатели карточек платежной системы БЕЛКАРТ (кобейджинговые карточки БЕЛКАРТ-Maestro с бесконтактным интерфейсом) могут рассчитываться бесконтактно за поездки в метро.

Для оплаты достаточно поднести карточку БЕЛКАРТ-Maestro к валидатору на турникете. Стоимость проезда равна цене привычного жетона.

По состоянию на 01.01.2019 в обращении находится 1 208 048 кобейджинговых карточек БЕЛКАРТ-Maestro.

Проект носит открытый характер – к оплате принимаются карты любых банков. Популярность сервиса бесконтактной оплаты растет ежемесячно. Так, в прошедшем году более 5,5 млн. пассажиров столичной «подземки» рассчитались за проезд новым способом - карточками 130 банков мира из более 40 стран, при этом в декабре этот формат расчетов выбрали более 1 млн. пассажиров. Учитывая высокий интерес минчан и гостей столицы к сервису, в ближайшее время БПС-Сбербанк планирует начать реализацию пилот-проекта по оплате проезда бесконтактными банковскими карточками на валидаторах наземного транспорта.