Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Акция «Урок финансов» от БЕЛКАРТ в Витебске

08.06.2017
6 июня платежная система БЕЛКАРТ и Белагропромбанк провели акцию «Урок финансов» для детей младшего школьного возраста в летнем лагере на базе гимназии №8 города Витебска.

На мероприятии дети узнали, что такое платежная система и для чего нужна банковская платежная карточка. Как правильно и безопасно пользоваться данным платежным инструментом, школьники усвоили во время игровой части урока.

Каждый ребенок смог совершить безналичную покупку по настоящему терминалу с помощью учебного макета платежной карточки, который каждый ученик смастерил во время занятия.

На протяжении урока дети с удовольствием отвечали на вопросы на финансовую тематику и боролись за дополнительные поощрительные сувениры.

«На акции «Урок финансов» мы обучаем детей правильно и безопасно пользоваться банковским платежным инструментом. В школе ученики младшего школьного возраста впервые приобщаются к финансовым процессам. Ведь чаще всего именно с этого возраста родители начинают выдавать своим детям карманные деньги и сталкиваются с проблемой контроля траты средств детьми, – говорит Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ. - Детская платежная карточка решает эту задачу. Если ребенку выдавать карманные деньги с помощью банковской платежной карточки, то можно полностью контролировать потраченные деньги».

Акция «Урок финансов» по повышению финансовой грамотности школьников входит в проект платежной системы БЕЛКАРТ «Быть ближе», направленный на обучение всех граждан страны во всех регионах Республики Беларусь.