Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Повышение финансовой грамотности школьников в детском лагере

27.07.2017
26 июля платежная система БЕЛКАРТ провела занятие по повышению финансовой грамотности для школьников детского летнего лагеря SKILL CAMP-2017 учебного центра 2English.

В непринужденной свободной обстановке был организован «Урок финансов», на котором дети узнали, что такое платежная система, а также для чего нужны банковские платежные карточки. Как правильно пользоваться платежной карточкой и обезопасить свои средства, ребята изучили в первой лекционной части урока.

Занятие проходило в формате интерактивного диалога, где детям задавали вопросы на финансовую тематику. Для ответа на полученный вопрос нужно было не просто поднять руку, но и в случае правильного ответа поймать специальный мячик от «учителя». Те, кто отвечал правильно, поощрялись сладкими баллами от организаторов акции. Ученики, которые набрали наибольшее количество баллов, были награждены дипломами победителей и дополнительными сувенирами от платежной системы БЕЛКАРТ.

Во второй части урока каждый из участников акции смог проявить свои творческие способности и создать индивидуальный дизайн для платежной карточки в специальном сервисе kartochki.by, созданном платежной системой БЕЛКАРТ и Беларусбанком. В рамках проекта kartochki.by ежеквартально проводится конкурс на лучший дизайн карточки «Сам себе дизайнер».

Конкурс «Сам себе дизайнер» стартовал в июне 2016 года и получил продолжение в 2017 году. За время существования конкурса, в сервисе было создано около 2000 дизайнов карточек. Награждены 52 участника, занявшие первое место, и 92 участника, занявшие вторые и третьи места. Была дополнительно определена номинация «Самый активный участник», а в 2017 году номинация, приуроченная к году науки «Самый технологичный дизайн». Победители приезжали из разных уголков страны, так как конкурс общереспубликанский, и принять участие в нем может любой житель Республики Беларусь от 6 лет.