Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Сотрудники БЕЛКАРТ повысили финансовую грамотность школьников

12.01.2017

11 января в Зазерской средней школе сотрудники БЕЛКАРТ провели «Урок финансов». Ученики старших классов узнали, что такое платежная система, правила безопасности использования банковских платежных карточек и поиграли в викторину на финансовую тематику.

На уроке активно проявляли себя не только ученики школы, но и присутствовавшие учителя, которые также узнали для себя кое-что новое о платежных инструментах.

Школьники, которые лучше всех отвечали на вопросы викторины, были награждены дипломами победителей и сувенирами от платежной системы БЕЛКАРТ.

- Акция «Урок финансов» проводится с целью повышения финансовой грамотности школьников. Платежная система БЕЛКАРТ данную акцию проводит как в минских школах, так и в региональных. Ученики старших классов - будущие держатели карточек, ведь совсем скоро они войдут во взрослую жизнь и будут иметь студенческие или зарплатные карточки. Именно поэтому очень важно подготовить школьников к правильному использованию платежного инструмента уже сейчас, - говорит Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.

Заявку на проведение «Урока финансов» в вашей школе можно оформить на сайте gramota.belkart.by, который посвящен проекту «Быть ближе», направленного на повышение финансовой грамотности населения Республики Беларусь в целом.