Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

«Урок финансов» от БЕЛКАРТ для младших классов

13.03.2017
9 марта в д.Зазерье сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ провели «Урок финансов» для младших классов.
Школьники узнали о том, что такое платежная карточка, что можно делать с помощью этого платежного инструмента, сделали макет учебной платежной карточки и совершили первую свою безналичную покупку.

Детское любопытство и наивность сохраняло активность и непринужденность на протяжении всего занятия. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и рассказывали, что они уже знают о платежных карточках.

Также, ребята узнали и выучили новые слова, такие как терминал, пин-код, банк-эмитент, держатель карточки, и таким образом повысили свою финансовую грамотность.

- Акция «Урок финансов» - это проект, который дает возможность школе и учителям пригласить компетентных людей для правильной подачи финансовой информации. Часто руководство школы отмечает, что сами не смогли бы провести подобное мероприятие, особенно в региональных городах, а тем более в сельской местности. Полезность акции определяет ее востребованность среди учебных заведений, ведь не всегда даже учителя достаточно финансово «подкованы», поэтому часто с приятной для нас увлеченностью и активностью также принимают участие в мероприятии, – отметила Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.