Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

«Урок финансов» от платежной системы БЕЛКАРТ

06.04.2017

4 апреля в СШ №45 города Могилёва сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ провели акцию по повышению финансовой грамотности для старшеклассников.

Школьники узнали о том, что такое платежная система, как безопасно пользоваться платежным инструментом банковской карточкой, а также закрепили новые полученные знания в викторине на финансовую тематику.

Активность учеников урока подстегивала конкуренцию в финансовой викторине за призы победителям и порадовала сотрудников платежной системы.

В конце мероприятия те ученики, которые набрали больше всех баллов, были награждены сувенирами от платежной системы и Беларусбанка. Почетными дипломами победителей был награжден каждый ученик, набравший хотя бы один балл, остальные школьники получили дипломы участника акции «Урок финансов».

«Акция «Урок финансов» ставит главной своей задачей научить школьников правильно и безопасно пользоваться таким платежным инструментом, как банковская карточка. Ведь каждый работающий гражданин Республики Беларусь имеет данный платежный инструмент и пользуется им ежемесячно. Старшеклассники – будущие студенты и работники предприятий и учреждений страны, поэтому с банковской карточкой они уже сейчас должны учиться общаться на «ты», чтобы в будущем не только правильно уметь распределять свои доходы, но и знать, как уберечь свои деньги от мошенников», - говорит Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.

Акция «Урок финансов» проходит во всех городах и населенных пунктах Республики Беларусь и организована под эгидой Национального банка РБ для повышения финансовой грамотности населения.

Урок, прошедший 4 апреля в СШ №45 города Могилёва, приурочен к Неделе финансовой грамотности Республики Беларусь, организованной Национальным банком.