Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел «Урок финансов» для воспитанников социально-педагогического центра Первомайского района

07.07.2015
Сотрудники БЕЛКАРТ во вторник 7 июля посетили социально-педагогический центр Первомайского района, чтобы научить его воспитанников пользоваться карточками. Во время «Урока финансов» дети смогли сделать свою первую пробную карточку, купить по ней брелок или магнитик и поиграть в финансовые анаграммы.
DSC02444.JPG

«Учителя» рассказали ребятам про принцип работы и виды карточек, а также об основных правилах безопасности. Особое внимание было уделено детским карточкам.
Воспитанники активно размещали опознавательные знаки на импровизированную банковскую карточку и запоминали полезную информацию.

После того, как первая покупка по карточке была совершена, ребятам было предложено поиграть в анаграммы. Не всем удавалось сразу же отгадать зашифрованные слова, поэтому иногда на помощь приходили воспитатели.

В итоге, три лидера игры получили по фирменной кружке БЕЛКАРТ. Также платежная система подарила социально-педагогическому центру Первомайского района настольную игру «Бизнес-старт».

fgbc.jpg

– Финансовая грамотность – это залог успешного ведения домашнего хозяйства и распределения средств, – говорит начальник отдела по связям с общественностью национальной платежной системы Марина Роман. – Для БЕЛКАРТ большую роль играет повышение финансовой грамотности населения. Мы работаем по этому направлению с пожилыми людьми, работниками предприятий и детьми разных возрастов. Наша задача – показать, что расплачиваться карточкой намного быстрее и удобнее, чем наличными.