Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ запустил сайт социального проекта платежной системы – «Быть ближе»

15.04.2015
БЕЛКАРТ ведет активную работу по повышению финансовой грамотности населения всех возрастов.
Однако обучающей и разъясняющей работой все не заканчивается. С 13 апреля 2015 года вы можете посещать специализированный сайт, посвященный данной тематике. Там вы не только узнаете о том где, когда и каким образом были проведены различные акции, но и можете сами принять участие в них.

byty-blize-sayt.jpg

Проект платежной системы БЕЛКАРТ «Быть ближе», которому посвящен сайт www.gramota.belkart.by включает в себя четыре акции.

galka.png
Акция «Урок финансов» реализуется в школах Республики Беларусь. Акция предусматривает две различные программы-семинара в зависимости от возраста ребенка.
Для школьников младшего возраста проводится программа «Создай свою карточку БЕЛКАРТ». Для детей среднего и старшего возраста акция проходит в формате «Финансовой викторины».

galka.png
Акция «Волшебная карта» реализуется на предприятиях Республики Беларусь.
В рамках реализации акции для работников белорусских предприятий проводится импровизированный урок базовых правил финансовой грамотности.
Участникам акции в различных игровых формах рассказывается о правилах безопасного использования банковских платежный карточек.
Акция «Волшебная карта» проходит в формате семейного праздника и поэтому для участников младшего возраста предусмотрены отдельные интерактивы и активности.

galka.png
Акция «Помоги родителям» реализуется для людей пенсионного возраста.
В рамках акции проводится образовательный семинар-лекция на тему «Интернет-банкинг: технология для любого возраста».
Участникам акции рассказывают об интернет-банкинге, как о новом и совершенно простом инструменте дистанционного банковского обслуживания. Лекция содержит и практическое занятие, в котором каждый слушатель получает знания, как правильно пользоваться интернет-банкингом.

galka.png
Акция «Квест ДБО» направлена на студентов учебных заведений. В рамках реализации акции для студентов белорусских учебных заведений проводится мероприятие по изучению базовых правил финансовой грамотности.
Участники акции узнают во время мероприятия правила безопасного использования банковских платежных карточек, а также участвуют в розыгрыше призов при прохождении оригинального квеста в средствах дистанционного банковского обслуживания.
Акция «Квест ДБО» - развлекательно-обучающая. Для всех присутствующих во время мероприятия выступают белорусские звезды, которые вручают призы победителям квеста.