Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

На территории БЕЛКАРТ прошел PR-клуб

09.04.2015
9 апреля 2015 года на территории национальной платежной системы БЕЛКАРТ прошла встреча PR-служб банков Беларуси и других участников финансового рынка.

На этот раз профессиональным сообществом обсуждалась роль коммуникаций в конкретном секторе бизнеса. Тема прошедшей встречи – «Коммуникационные стратегии и тактики в финансовой сфере». Организатором встречи выступил Институт общественных связей. Модератором и ведущей встречи была Наталья Громадских, Директор IPR, Belarus.

Встреча была открыта блиц-интервью с главами коммуникационных служб государственных ведомств: Александром Тимошенко, начальником управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь и Сергеем Шкутом, начальником отдела информационно-разъяснительной работы/пресс-секретарем Министерства по налогам и сборам. Стоит отметить, что блиц-интервью было живым, расскрыло работу пресс-служб государственных ведомств, а в конце беседы Сергей Шкут продемонстрировал рекламно-социальные видеоролики Министерства по налогам и сборам на тему «Куда идут ваши налоги».

Следующее слово взяла начальник отдела по связям с общественностью/пресс-секретарь БЕЛКАРТ – Марина Роман с выступлением «Стратегия БЕЛКАРТ – Быть ближе». Пресс-секретарь национальной платежной системы рассказала, какие ведутся работы по изменению имиджа платежной системы БЕЛКАРТ, какими инструментами и какими методами достигается данная цель.

Сергей Скляров, начальник управления информационной политики Белгазпромбанка, подарил всем присутствующим – книгу «Художники Парижской школы из Беларуси», а после, в своем выступлении раскрыл тему – «Продвижение на международные рынки проектов Белгазпромбанка».

Михаил Марков, PR-менеджер МТБанка выступил с темой «Бренд – код как основа PR в МТБанке».

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Участники клуба поделились опытом, ответили на вопросы друг друга о стратегиях PR и способах их реализаций. Ну и напоследок, за чашкой кофе и сладкими угощениями, просто обсудили актуальные новости профессиональной сферы.

Справка об Институте общественных связей:
Институт PR, Беларусь (Institute of  Public Relations) - консалтинговая компания по вопросам связей с общественностью и стратегических коммуникаций.
Фото: Юлия Мацкевич