Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Финансовая грамотность для пенсионеров

28.01.2016

Первый раз в этом сезоне в Национальной библиотеке прошла акция «Помоги родителям». Платежная система БЕЛКАРТ продолжает обучать пожилых людей пользоваться интернет-банкингом.

Сотрудники БЕЛКАРТ в рамках обучающего проекта МТС «Сети все возрасты покорны» показали, как пользоваться интернет-банкингом и рассказали о преимуществах дистанционного банковского обслуживания.

Вначале сотрудники национальной платежной системы рассказали, каким образом зарегистрироваться в интернет-банкинге Беларусбанка, а после у каждого из слушателей была возможность самостоятельно отработать полученные знания на практике под чутким руководством сотрудников БЕЛКАРТ.

Также участники акции смогли поучаствовать в финансовой викторине. Те, кто отгадали больше всего анаграмм, получили фирменные сувениры от платежной системы.

Учебный материал для проекта «Помоги родителям», предоставленный специалистами БЕЛКАРТ, составлен подробно, демонстрируя каждый шаг.  А воспользоваться пособием по интернет-банкингу могут не только участники акции, но и любой желающий, скачав его в разделе «Финансовая грамотность» сайта БЕЛКАРТ.