Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Денежные переводы по карточкам БЕЛКАРТ в сети интернет

10.11.2016
p2p_perevod.jpg

БЕЛКАРТ предоставит возможность держателям карточек осуществлять переводы денежных средств с карты на карту.
Держателям карточек БЕЛКАРТ станут доступны межбанковские переводы денежных средств со счета на счет с использованием карточек БЕЛКАРТ в сети интернет. 

С 1 февраля 2017 года у банков-участников платежной системы БЕЛКАРТ появится возможность подключать карточки внутренней платежной системы к существующим и новым сервисам межбанковских переводов денежных средств с использованием банковских платежных карточек в сети интернет.

В свою очередь, более 5 миллионов держателей карточек БЕЛКАРТ получат возможность отправлять в любое время суток денежные средства своим близким,  друзьям и знакомым, а также получать денежные средства на свои карточки БЕЛКАРТ.

«Для держателей карточек БЕЛКАРТ межбанковские переводы – это удобство, доступность, скорость, безопасность и простота в получении и отправке денежных средств. Мы уверены в том, что сервис переводов будет востребован среди держателей карточек БЕЛКАРТ и клиентов банков-участников платежной системы БЕЛКАРТ»,отметила директор платежной системы БЕЛКАРТ Елена Нестерёнок.

Комиссии за переводы и порядок проведения данных операций с использованием карточек БЕЛКАРТ устанавливаются каждым банком имеющим сервис переводов самостоятельно. В частности, данные сервисы переводов сегодня существуют у трех банков в стране: ОАО «Белгазпромбанк»,  ОАО «БПС-Сбербанк» и ЗАО «МТБанк»

«Стоит добавить, что со стороны платежной системы БЕЛКАРТ проведена серьезная работа по подготовке соответствующей технической документации, а реализация данной технологии будет осуществляться банками-участниками самостоятельно», — добавила Елена Нестерёнок.