Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Сотрудники БЕЛКАРТ провели «Урок финансов» в Ошмянской школе-интернате

22.11.2016
19 ноября сотрудники БЕЛКАРТ приняли участие в мероприятии по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ошмянской школе-интернате. Темой мероприятия стала «Финансовая грамотность». 

Сотрудники БЕЛКАРТ в рамках общей программы провели для воспитанников школы-интерната акцию «Урок финансов».

Ребятам старшего возраста на уроке рассказали, какие правила безопасного использования банковской платежной карточки нужно соблюдать.  Также участники акции смогли проявить себя в разгадывании анаграмм и финансовой викторине. Победители, которые набрали наибольшее количество баллов, получили подарки от платежной системы БЕЛКАРТ.

Детям младшего возраста сотрудники БЕЛКАРТ рассказали, что можно делать с помощью банковских платежных карточек, и что такое банк-эмитент. Вместе с сотрудниками БЕЛКАРТ дети изготовили макет своей первой платежной карточки и совершили свою первую безналичную покупку.

– Проблема социализации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существовала всегда, а в настоящее время, в ситуации серьёзных социально экономических перемен воспитанники детского дома оказываются особенно уязвимыми, – говорит Марина Роман, начальник отдела PR ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ. – После выхода из детских домов и школ-интернатов дети не подготовлены к самостоятельной жизни, не могут позаботиться о себе. Наша задача в рамках данной акции, научить ребят правильно пользоваться платежным средством – банковской карточкой, которая несомненно будет присутствовать в их взрослой жизни.

Акция «Урок финансов» проводится для школьников всех возрастов, как в Минске, так и в регионах. Впервые данная акция прошла в рамках программы по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.