Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

ПРОМО-ТУР ПРИЕХАЛ В ЭВРИКУ!

26.04.2019
038.JPG

23 апреля 2019 года для команды промо-тура свои двери гостеприимно открыл Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика». На этот раз участниками масштабного образовательного проекта стали учащиеся 6-10 классов школ Фрунзенского района г. Минска.

Площадка была выбрана неслучайно. Центр дополнительного образования «Эврика» - это содружество детей и взрослых, призванное обеспечить условия для самореализации, воспитания и развития потенциала каждого ребёнка.

В актовом зале собралось более 150 школьников, которые посещают Центр по различным направлениям: «Декоративно-прикладное творчество», «Хореография», «Вокал», «Театральное творчество» и др.. Представители платежной системы БЕЛКАРТ приняли участие в экскурсии по рабочим мастерским, в которых опытные педагоги открывают каждому ребенку увлекательный мир науки, искусства и спорта.


071.JPG


Руководство Центра «Эврика» уделяет большое внимание повышению финансовой грамотности молодежи:  педагоги разработали проект «Финансовая независимость подростков». Его цель -  формирование со школьной скамьи разносторонне развитой личности. Старшим ребятам, обучающимся в Эврике, предоставлена возможность официального трудоустройства в Центре и получения заработной платы. С ранних лет участники проекта имеют возможность научиться пользоваться таким финансовым инструментом как банковская платежная карточка, на которую зачисляется заработная плата. В торжественной обстановке директор Центра Шмагоревская Светлана Викторовна и представитель платежной системы БЕЛКАРТ вручили ребятам их первые трудовые книжки и памятные подарки. Это стало торжественным началом второго мероприятия в рамках промо-тура «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!».


019.JPG


Вопросы финансовой викторины ребята проходили с легкостью, стараясь дать как можно больше правильных ответов. Отметим неподдельный интерес всей аудитории к истории создания и развития платежной системы БЕЛКАРТ. Самые активные участники  викторины получили памятные подарки и сладкие комплименты от БЕЛКАРТ.

Все дети на протяжении мероприятия помогали создавать праздничную атмосферу приглашенной команде известных белорусских артистов: ребята танцевали на сцене и фотографировались с артистами. Постоянный участник и организатор промо-тура известная белорусская певица Влада, Анжелика Пушнова (певица и ведущая телеканала ОНТ) и Влад Чижиков (солист группы «Радиоволна») сделали мероприятие не только познавательным, но и веселым. Талисман промо-тура - медведь АЭРО - вызвал особенный восторг публики и покорил всех небывалым дружелюбием и грациозностью, а также душевными селфи.

127.JPG


Платежная система БЕЛКАРТ благодарит администрацию  Центра «Эврика» за поведенную экскурсию и гостеприимный прием. Подаренная композиция, созданная  руками ребят, заняла почетное место в коллекции наград и подарков платежной системы БЕЛКАРТ.

СПРАВОЧНО. Промо-тур «БЕЛКАРТ. Тебе ближе!» - серия мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, которые проводятся в формате городских праздников и концертных программ-викторин с участием и при поддержке известных белорусских артистов. Всего в 2018 году промо-тур посетило более 31 000 человек! В 2019 году промо-тур продолжает свое шествие по городам Беларуси.  Щучин, Клецк, Витебск, Гродно, Бобруйск, Полоцк и это не полный список городов, в которых пройдет праздник финансовой грамотности. Всю информацию о графике промо-тура, а также последние новости и фотоотчеты с мероприятий можно посмотреть на сайте платежной системы БЕЛКАРТ -  belkart.by и в социальных сетях.