Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел урок финансовой грамотности «Волшебная карта» для сотрудников сахарного завода

15.12.2014
Национальная платежная система БЕЛКАРТ продолжает работу в регионах. Совместный с Беларусбанком импровизированный урок базовых правил финансовой грамотности был проведен 15 декабря для сотрудников сахарного завода в г.Жабинка.

Чтобы усваивать правила безналичного расчета не было скучно, организаторы подготовили легкие и интересные формы передачи информации. В начале, посетители узнали в каких странах впервые появились пластиковые карточки, где они наиболее активно используются, и какие государства имеют свои национальные платежные системы.

Правила лучше усваиваются, если их сразу отработать на практике. Такой «отработкой» стал мастер-класс по оплате услуг и переводу денег через инфокиоск. Также у посетителей была возможность стать участниками акции «Комплимент от БЕЛКАРТ» и поиграть в игру «Анаграммы».

Организаторы позаботились и о самых маленьких. Для детей специально пригласили аниматоров, которые на протяжении всего мероприятия играли и развлекали гостей.

В результате мероприятия, организаторы хотели донести следующее:

galka.png
Заработная карточка должна быть национальной платежной системы БЕЛКАРТ, так как это минимизирует риски, поскольку из-за локальности она более безопасна;

galka.png
Для путешествий и расчетов в интернете лучше завести отдельную карточку;

galka.png
Для кредитов и сбережений, также, будет лучше, если деньги будут храниться на дополнительной карточке;

- У меня есть только одна зарплатная карточка БЕЛКАРТ. В принципе, мне хватает, ведь кредиты я не беру, а за границей рассчитываюсь наличными, - говорит Оксана Протасевич. - Больше всего интересно было увидеть, как можно рассчитываться за коммуналку через инфокиоск, а то вечная проблема в двадцатых числах каждого месяца - очереди в банках и на почте.

Это первый раз, когда БЕЛКАРТ устраивает мероприятие подобного рода в регионе.