Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Акция «Волшебная карта» от БЕЛКАРТ для первоклассников

30.08.2017
Платежная система БЕЛКАРТ приняла участие в специальной акции «Первый раз в первый класс» от Беларусбанка.

В акции участвовали не только работники банка и платежной системы БЕЛКАРТ, но и представители правоохранительных органов: МВД, МЧС, ГАИ. Были также и сотрудники рыцарского клуба, музея квантовых наук. Дополнительным развлечением для первоклашек стали  надувная горка, батут, ростовые куклы и аниматоры.

В ходе акции, ребята были разделены на группы по 10-12 человек и должны были посетить 15 «станций», выполняя различные задания, чтобы пройти ускоренный курс подготовки к взрослой жизни.  Каждая «станция» предоставляла будущим первоклассникам  обучение определенным навыкам. Например, на станции МЧС ребята смогли попробовать воспользоваться устройством пожаротушения и примерять костюм пожарника. На станции музея квантовых наук работники музея показывали различные физико-химические эксперименты. А на станциях банка и платежной системы БЕЛКАРТ дети смогли самостоятельно смастерить платежную карточку и нарисовать индивидуальный дизайн своей будущей детской банковской карточки.

В заключении, участники мероприятия посмотрели показательное выступление вооруженных сил Республики Беларусь и получили портфели с набором канцелярских принадлежностей для первоклассника.