Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Акция «Урок финансов» для старшеклассников Толочина

21.09.2017
Платежная система БЕЛКАРТ провела акцию «Урок финансов» в городе Толочин. Старшеклассники трех школ собрались в СШ№2, чтобы повысить свою финансовую грамотность.

Школьники узнали о том, что такое платежная система и выучили правила безопасного использования банковских платежных карточек.
Ученики внимательно слушали всю информацию, которую рассказывали «финансовые учителя», поэтому с легкостью справлялись с заданиями финансовой викторины. Самые активные ученики, набравшие наибольшее количество баллов в викторине и в ходе урока, были награждены дипломами и подарочными сувенирами от БЕЛКАРТ.

«Акция «Урок финансов» дает возможность школьникам подготовиться к взрослой финансовой жизни. На занятии ребята не только узнают новую информацию, но и ведут диалог, задают интересующие их вопросы, а также могут оценить важность финансового инструмента – платежной банковской карточки, которая сопровождает каждого человека всю его жизнь»,- говорит Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.

Мероприятия по повышению финансовой грамотности населения проводятся платежной системой БЕЛКАРТ по всей Республике Беларусь и для разных слоев населения.