Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Акция «Урок финансов» для старшеклассников

24.03.2017

22 марта платежная система БЕЛКАРТ провела акцию «Урок финансов» для старшеклассников гимназии города Логойска.

Сотрудники платежной системы рассказали школьникам, как правильно пользоваться платежной карточкой, изучили правила безопасного использования данного платежного инструмента, а так же поиграли в финансовую викторину, закрепив, таким образом, полученные знания.

Ученики гимназии активно отвечали на вопросы, которые задавали «финансовые учителя», и с большим интересом воспринимали новую информацию.

Старшеклассники логойской гимназии напряженно и добросовестно боролись в финансовой викторине за призовые места. Победители были награждены дипломами победителя и сувенирами от платежной системы. Остальные участники «Урока финансов» получили дипломы участника.

- Акция «Урок финансов» - это часть проекта платежной системы БЕЛКАРТ «Быть ближе» по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь. Данная акция очень востребована среди учреждений образования, так как в школьной программе пока нет предмета, который бы учил финансовым тонкостям. А ведь основы финансовой грамотности должны изучаться уже с малых лет, чтобы в будущем уже взрослый человек знал, как уберечь свои деньги от мошенников, – комментирует Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.

Данная акция проводится, как в столице, так и в региональных городах и населенных пунктах страны.