Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Повышение финансовой грамотности школьников

10.11.2017
Платежная система БЕЛКАРТ провела акцию «Урок финансов» в СШ №165 г.Минска. Для двух возрастных категорий было проведено два занятия с разной программой.

Ученики средних классов узнали, что такое платежная карточка, как правильно и безопасно ею пользоваться, и создали индивидуальный дизайн для платежной карточки в сервисе kartochki.by. Лекционная часть урока проходила в формате диалога, и каждый ученик имел возможность отвечать на вопросы и зарабатывать «сладкие» баллы. В творческой части урока ребята создавали дизайны для платежных карточек и становились участниками последнего этапа конкурса «Сам себе дизайнер».

Для старших классов занятие проводилось в актовом зале и также делилось на две части: лекционную и игровую. В лекционной части урока школьники узнали о платежных системах и главных правилах безопасного использования банковских платежных карточек. На протяжении всего мероприятия старшеклассники зарабатывали баллы за правильные ответы на вопросы. 

Во второй, игровой, части урока ребята получили возможность заработать больше баллов и побороться за призы в финансовой викторине.  Те, кто набрал наибольшее количество баллов за время акции, были награждены дипломами победителей и подарочными сувенирами от платежной системы БЕЛКАРТ.