Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Азбука финансовой грамотности для пятиклассников

29.05.2017
25 мая представители платежной системы БЕЛКАРТ провели урок по повышению финансовой грамотности для пятиклассников СШ №116 города Минска.

На «Уроке финансов» дети узнали, что такое платежная система, для чего нужна банковская платежная карточка и как правильно ею пользоваться. Также каждый ученик во время занятия смастерил макет собственной платежной карточки и совершил первую безналичную покупку сувенира от БЕЛКАРТ.

Ребята на протяжении урока  активно отвечали на вопросы финансовых учителей из платежной системы и показали хороший уровень усвоения нового финансового материала в конце урока. Каждый ученик, ответивший правильно на вопросы, закрепляющие пройденный материал, был поощрен представителями БЕЛКАРТ дополнительным сувениром.

«Основы финансовой грамотности должны преподаваться детям уже со школьной скамьи, чтобы ребенок готовился к взрослой жизни и серьезно подходил к финансовым вопросам. А так как держателем платежной карточки может быть ребенок уже с шести лет, то научить пользоваться главным финансовым инструментом – платежной карточкой, которая будет сопровождать человека всю жизнь, нужно уже сейчас», - говорит Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.

Акция «Урок финансов» проходит во всех уголках Республики Беларусь.