Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел урок финансовой грамотности в школе № 73

02.10.2014
В новом учебном году представители платежной системы «БЕЛКАРТ» продолжили свой проект по финансовой грамотности в начальной школе. На тематическом уроке первоклассники получили конверт с составными частями пластиковой карточки, узнали, зачем нужна каждая из частей, а после склеили их и, как взрослые, поставили свою подпись на обратной стороне.

Ребятам рассказали, как обезопасить себя и предотвратить кражу средств или незаконное пользование деньгами со счета. А затем предоставили возможность совершить свою первую покупку, провести карточку через терминал, ввести пин-код и почувствовать себя совсем взрослыми и самостоятельными.

По итогу детишки усвоили информацию, поделились впечатлениями и рассказали, что карточка - это «ключик к счету в банке». По словам некоторых школьников, они не понаслышке знают о пластиковых карточках и уже имеют свои собственные.

В дальнейшем ЗАО «БЕЛКАРТ» будет проводить подобные мероприятия с обучающей программой, конкурсами и призами для детей других школ начальных классов. Целью таких мероприятий является повышение финансовой грамотности населения Республики Беларусь с детского возраста.


Автор Майя Кохно, фото автора