Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Стартовала Акция БЕЛКАРТ «Помоги родителям»

29.05.2015
29 мая в Национальной библиотеке прошла акция БЕЛКАРТ «Помоги родителям» и ее первый образовательный семинар-лекция на тему «Интернет-банкинг: технология для любого возраста».

Представители платежной системы БЕЛКАРТ рассказали о способах и технологиях использования интернет-банкингов Белагропромбанка, Белинвестбанка и Беларусбанка.

Лекция-семинар проводилась в рамках акции МТС «Сети все возрасты покорны» при участии представителя Белинвестбанка.
Акция «Помоги родителям» содержит практическое занятие, во время которого лекторы наглядно показывали, как проходить регистрацию и производить оплату в интернет-банкинге конкретного банка. Затем слушатели могли задать вопросы и попросить еще раз остановиться на сложных моментах.
Данная акция наглядно показала, что использовать сервис дистанционного банковского обслуживания может быть легко и удобно абсолютно всем. Главное – научиться и привыкнуть.

Акция «Помоги родителям» рассказывает пенсионерам о принципах работы интернет-банкинга и электронных платежей. После этого занятия, немного попрактиковавшись, они без труда смогут самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ, проверять баланс счета, совершать денежные переводы и пополнять баланс.
Учебный материал, предоставленный специалистами БЕЛКАРТ, составлен подробно, демонстрируя каждый шаг. А воспользоваться пособием по интернет-банкингу могут не только участники акции, но и любой желающий, скачав его в разделе «Быть ближе» сайта БЕЛКАРТ.

«Мы решили «посадить за парты» пенсионеров не просто для того, чтобы они были современными и не отставали от детей и внуков в использовании современных технологий. Интернет-банкинг это действительно удобно. Это экономит время, силы и позволяет контролировать баланс. А обучившись раз, не будет никакого труда пользоваться этим сервисом впоследствии» - отметил И.о. Директора БЕЛКАРТ Владимир Гусаров.