Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ продолжил обучать пенсионеров пользоваться интернет-банкингом

09.06.2015
Сотрудники БЕЛКАРТ в рамках обучающего проекта МТС «Сети все возрасты покорны» провели открытый урок «Интернет-банкинг: технология для любого возраста» и рассказали о видах пенсионных карточек, работе национальной платёжной системы и научили пользоваться интернет-банкингом.

Кроме этого посетители смогли опробовать свои умения сразу на практике, поучаствовать в викторине и получить фирменный подарок от БЕЛКАРТ.

Акция «Помоги родителям» рассказывает пенсионерам о принципах работы интернет-банкинга трёх белорусских банков: Беларусбанка, Белагропромбанка и Белинвестбанка. После такого занятия, немного попрактиковавшись дома, слушатели без труда смогут самостоятельно оплачивать услуги ЖКХ, проверять баланс счета, совершать денежные переводы и пользоваться всеми преимуществами интернет-банкинга.

– По результатам опроса МТС, более 60% студентов образовательного проекта "Сети все возрасты покорны" признались, что хотят научиться оплачивать коммуналку через интернет. Более трети студентов до сих пор получают пенсию на почте или сразу снимают наличные после поступления средств на счёт. На основе этих данных МТС и БЕЛКАРТ поняли: нужно что-то менять и запустили серию открытых уроков, посвящённых интернет-банкингу, – говорит Алина Гущо, руководитель проекта «Сети все возрасты покорны».

Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью БЕЛКАРТ уверена, что никогда не поздно осваивать новые технологии:
– Мы рассказываем не о далёких, абстрактных вещах, а о том, что нужно в повседневной жизни. Мы включаем в уроки только то, что может понадобиться каждый день. Это оплата мобильного телефона, коммунальных платежей, электроэнергии или перевод денег с карточки на карточку. Повышение финансовой грамотности населения Республики Беларусь – это очень важное направление работы национальной платёжной системы. С этой целью мы запустили специальный проект «Быть ближе». На сайте проекта можно оставить заявку на проведение акции. Участие в любой из них всегда бесплатное.

Учебный материал для урока «Интерент-банкинг: технология для любого возраста», предоставленный специалистами БЕЛКАРТ, составлен подробно, демонстрируя каждый шаг. А воспользоваться пособием по интернет-банкингу могут не только участники акции, но и любой желающий, скачав его в разделе «Быть ближе» сайта БЕЛКАРТ.