Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ повысил финансовую грамотность школьников из гимназии №2

08.10.2015

Национальная платежная система 7 октября пришла с «Уроком финансов» к старшеклассникам гимназии №2 г. Минска. Сотрудники БЕЛКАРТ провели для них финансовый ликбез, где школьники узнали о правилах безопасности при использовании карточек, разницах между платежными системами и смогли проверить уровень своей финансовой грамотности.

Для старшеклассников была проведена мини-лекция на тему безналичных платежей. Они внимательно слушали важную информацию, задавали каверзные вопросы и зарабатывали очки. В конце «Урока финансов» школьники поиграли в анаграммы. Те, у кого было больше всего очков, получили приятный бонус – игру «Бизнес-старт». Другие активные ребята тоже не остались без приятных сувениров от национальной платежной системы.

Учащимся гимназии №2 очень понравился небольшой урок финансовой грамотности от БЕЛКАРТ. После его завершения они лично благодарили свои «учителей». А те, в свою очередь, отметили, что уровень владения информацией о безналичных платежах у учеников и до урока был на неплохом уровне.