Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел «Урок финансов» в СШ №51 Минска

04.09.2015

Платежная система БЕЛКАРТ  3 сентября пришла в гости к учащимся СШ №51 г.Минска, чтобы провести «Урок финансов». Вместе с сотрудниками национальной платежной системы дети сделали свои первые платежные карточки, совершили покупки и узнали много нового о безналичных платежах.

БЕЛКАРТ уже во второй раз посетил эту школу. В феврале 2015 года состоялось первое подобное мероприятие. Урок проходил следующим образом: сначала школьники делали свою собственную карточку, клеили на макет необходимые реквизиты, ставили подпись. После этого ребята смогли совершить первую в жизни безналичную покупку, ведь за правильно введенный PIN-код они получали сувенир от БЕЛКАРТ.

СШ №51 отличается от остальных школ не только Беларуси, но и Минска своим техническим оснащением. Это одно из первых учреждений образования в стране, в котором введена «Карта учащегося».

«Карта учащегося» совмещает в себе функции, как платежной карточки, так и пропуска в школу, справки о бесплатном проезде  в общественном транспорте, читательского билета в библиотеке. Этот проект реализуется Беларусбанком на базе платежной карточки БЕЛКАРТ.