Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел турнир «Бизнес-старт» для журналистов

16.07.2015

ЗАО «Платежная система БЕЛКАРТ» совместно с Home Credit Bank организовала турнир «Бизнес-Cтарт» для представителей СМИ. Во время игры представители прессы смогли больше узнать о работе банков, попробовать себя в роли инвесторов и получить призы.

В прошедшую пятницу в офисе национальной платежной системы БЕЛКАРТ представители республиканских СМИ собрались для участия в турнире «Бизнес-Старт». Журналисты журнала «Экономика Беларуси», газеты «Звязда», телеканала «ОНТ», информационного агентства «Экопресс» и др. разделились на две команды, чтобы сразиться в финансовой игре. Журналисты соревновались как в командном, так и в личном зачетах.

Сама игра по своей структуре напоминает «Монополию», но сфокусирована на банковской тематике. Игрок может вкладывать свой капитал в земельные участки, строить банковские отделения и потом получать прибыль. «Бизнес-Cтарт» помогает раскрыть или развить предпринимательские способности, ведь для победы одной удачи мало: необходимо разрабатывать бизнес-стратегию. Цель как в настоящем бизнесе – получить как можно больше прибыли.

«Бизнес-Cтарт» – это увлекательная игра, не только развивающая логику, но и деловые навыки. А что самое главное, она интересна как для детей, так и для взрослых.

Также БЕЛКАРТ вручает игру «Бизнес-Cтарт» и в школах. Там платежная система регулярно организовывает финансовые викторины в рамках проекта «Урок финансов». Этот проект был создан с целью выполнения задачи Национального банка Республики Беларусь по повышению финансовой грамотности детей и молодежи.