Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел заключительный в этом сезоне урок финансовой грамотности для пенсионеров

18.06.2015
В Национальной библиотеке в заключительный раз в этом сезоне прошла акция «Помоги родителям».

Представители национальной платежной системы БЕЛКАРТ научили пожилых людей пользоваться интернет-банкингом.

Сотрудники БЕЛКАРТ в рамках обучающего проекта МТС «Сети все возрасты покорны» провели серию уроков «Интернет-банкинг: технология для любого возраста». Там они рассказывали о видах пенсионных карточек, работе национальной платежной системы, учили пользоваться интернет-банкингом.
Важным элементом подобных уроков стала отработка полученных знаний сразу же на практике. «Ученики» отгадывали анаграммы, а лучшие получали призы. В заключительной викторине победила Галина Крестенок. В качестве приза она получила фирменную майку БЕЛКАРТ.

На этот раз акция «Помоги родителям» рассказала пенсионерам о принципах работы интернет-банкингов двух белорусских банков: Беларусбанка и Белинвестбанка. После такого занятия, немного попрактиковавшись самостоятельно дома, слушатели без труда смогут оплачивать услуги ЖКХ, проверять баланс счета, совершать денежные переводы и пользоваться всеми преимуществами интернет-банкинга.
Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью БЕЛКАРТ уверена, что никогда не поздно осваивать новые технологии:
– Мы рассказываем не о далеких, абстрактных вещах, а о том, что нужно в повседневной жизни. Мы включаем в уроки только то, что может понадобиться каждый день. Это оплата мобильного телефона, коммунальных платежей, электроэнергии или перевод денег с карточки на карточку. Повышение финансовой грамотности населения Республики Беларусь – это очень важное направление работы национальной платежной системы. С этой целью мы запустили специальный проект «Быть ближе». На сайте проекта можно оставить заявку на проведение любой акции и участие в любой из них всегда бесплатное.

Учебный материал для урока «Интерент-банкинг: технология для любого возраста», предоставленный специалистами БЕЛКАРТ, составлен подробно, демонстрируя каждый шаг. А воспользоваться пособием по интернет-банкингу могут не только участники акции, но и любой желающий, скачав его в разделе «Быть ближе» сайта БЕЛКАРТ.