Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ провел урок финансовой грамотности для учеников СШ № 3 г.Смолевичи

27.01.2015
Ранее БЕЛКАРТ рассказывал об основах финансовой грамотности в основном для столичных школьников. На этот раз национальная платежная система расширила зону присутствия и посетила СШ № 3 г.Смолевичи.

- БЕЛКАРТ реализует программу по повышению финансовой грамотности населения, - говорит Марина Роман, руководитель отдела по связям с общественностью. - Тематические мероприятия в школах - это только один из пунктов данной программы. В этом учебном году мы каждый месяц посещали одну из минских школ, а сейчас настало время для регионов.

В Смолевичах сотрудники БЕЛКАРТ рассказали 170 школьникам 1-5 классов основы пользования банковскими карточками. Каждый ученик получил конверт со своей специальной карточкой. Так как карточка - это личный предмет, дети их подписали и получили PIN-код.

После рассказа о правилах пользования платежными карточками, знания были закреплены на практике. Школьники учились пользоваться платежным терминалом: проводили импровизированной карточкой через терминал, набирали PIN-код и получали в подарок магнитик с логотипом БЕЛКАРТ.

БЕЛКАРТ проводит подобные мероприятия в рамках республиканской программы по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь. Национальная платежная система с радостью присоединилась к программе, и способствует повышению осведомленности белорусов о преимуществах банковских платежных карточек.