Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Акция «Урок финансов» от БЕЛКАРТ прошла в СШ № 140 г.Минска

01.10.2015
Национальная платежная система БЕЛКАРТ 29 сентября провела «Урок финансов» для школьников начальных классов средней школы № 140 г.Минска. 

Во время урока ученики смогли больше узнать о платежных карточкаx и о правилах безопасного их использования. Также, ребята смогли осуществить учебными карточками первую покупку через настоящий терминал. 


«БЕЛКАРТ реализует целую программу по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь, - говорит Марина Роман, руководитель отдела по связям с общественностью. - Тематические мероприятия в школах - это только один из пунктов данной программы».

Целью урока финансов в начальных классах является ознакомительный мастер-класс с банковскими платежными карточками, как современным и удобным средством безналичных платежей. Также, сотрудники БЕЛКАРТ при проведении урока уделяют много времени учебному материалу о правилах безопасности при использовании платежных карточек. В завершении урока ребята играют в викторину «Вопрос-ответ» и получают за правильные ответы сувениры от платежной системы. Кроме того, у всех участников акции в подарок от БЕЛКАРТ остаются все демонстрационные материалы и памятки о правилах безопасности. 


«Платежные карточки с каждым годом набирают популярность. В большей степени это обусловлено тем фактом, что все больше белорусов начинают понимать преимущества и комфорт, который дают им банковские карточки», - продолжает Марина Роман. – «Опытный держатель платежной карточки экономит уйму времени, не беспокоится о сохранности собственных денег и даже получает дополнительный доход, не прилагая к этому никаких усилий. Между тем, далеко не все белорусы могут похвастаться такой продвинутостью, вследствие чего широкие возможности платежных карточек доступны им не в полной мере».