Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Повышая финансовую грамотность страны

11.05.2015
dsc00510.jpg

БЕЛКАРТ все чаще и чаще посещает с «Уроком финансов» школьников в регионах. На днях представители национальной платежной системы провели занятия для более чем 200 учеников Несвижской гимназии.

В первую очередь БЕЛКАРТ, по традиции, создал персональные платежные карточки с учениками младших классов. На радость гостей, четвероклассники хорошо разбираются в правилах и рекомендациях безопасного использования банковских карточек и с легкостью правильно отвечают даже на каверзные вопросы.

После обучения 2-4 классов, представители БЕЛКАРТ отправились к старшеклассникам, где провели информационно-развлекательный урок в актовом зале. По программе, старшеклассники делятся на две команды, соревнуются за сладкие угощения, дипломы и сувениры. Школьники уходят домой не только узнав много нового, но и в отличном настроении, что всегда радует организаторов.

Нельзя не упомянуть, что один из старшеклассников в конце мероприятии отметил: «Вы меня заинтересовали. Это редкость». БЕЛКАРТ всегда гордится такого рода заявлениями, поскольку один заинтересованный слушатель в дальнейшем превращается в финансово-грамотного пользователя. А ведь главная цель подобных занятий – сделать будущих пользователей платежных карточек финансово грамотными.