Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

«Урок финансов» от БЕЛКАРТ и Беларусбанка в средней школе № 3 г. Столин

13.03.2015
Платежная система БЕЛКАРТ регулярно проводит акцию «Урок финансов» для учащихся минских школ. Но все чаще выезжает и за пределы столицы. 12 марта более 100 старшеклассников средней школы №3 города Столин приняли участие в познавательной финансовой викторине от БЕЛКАРТ.

Ученики старшей школы были поделены на две команды, каждая из которых получила официальное название: «Беларусбанк» и «БЕЛКАРТ». По правилам викторины, за каждый верный ответ участник получал персональный сувенир и выигрывал 1 балл для своей команды.

Когда команды идут на ровне, это привносит в игру дополнительную остроту. Особенно, если ее участники – дети. В напряженной борьбе, буквально вырывая баллы, победителем викторины стала команда «Беларусбанк». За что ее участникам была вручена настольная игра «Бизнес-Старт», созданная по универсальному заказу.


Эта игра позволяет поближе познакомиться со спецификой банковского дела и дает школьникам возможность повышать свою финансовую грамотность, самостоятельно разбираясь в нюансах банковских бизнес-процессов.