Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

«Урок финансов» от БЕЛКАРТ для старшеклассников

24.02.2015
В первую очередь сотрудники БЕЛКАРТ заглянули к первоклашкам и еще раз вспомнили о детских карточках и поговорили о правилах безопасного использования платежных карт.

После этого, представители платежной системы направились к старшеклассникам. Ребята из 10-го класса с сотрудниками БЕЛКАРТ поиграли в финансовую викторину и узнали много полезной информации из сферы платежных карт и не только.
Во время проведения викторины сотрудники БЕЛКАРТ за каждый верный ответ награждали ребят сувенирами, а кроме того, каждый правильный ответ приносил 1 балл команде-участнику. По окончании викторины с минимальным отрывом в 2 балла была выявлена команда – победитель.


Победным сувениром в викторине была заявлена настольная игра «Бизнес-Старт». Игра создана по универсальному заказу и позволяет поближе познакомиться с банковской деятельностью, таким образом, ребята из 10-го класса самостоятельно смогут повышать свою финансовую грамотность, разбираясь в нюансах банковских бизнес-процессов с помощью игры «Бизнес-Старт».


В рамках проекта Национального банка Республики Беларусь по повышению финансовой грамотности учащихся, БЕЛКАРТ посетит еще не одну школу на территории нашей страны.