Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Акция «Урок финансов» от БЕЛКАРТ прошла в Дзержинске

15.04.2016

Платежная система БЕЛКАРТ повышает финансовую грамотность школьников в регионах. 14 апреля сотрудники БЕЛКАРТ посетили гимназию №1 Дзержинска, чтобы провести для учащихся 7-8 классов «Урок финансов».

Программа мероприятия рассказывает о том, как грамотно и безопасно расплачиваться карточкой. Гимназисты узнали о базовых правилах безопасности при безналичных расчетах: например, о том, что для разных целей должны быть разные карточки, что нельзя передавать данные своей карточки третьим лицам и что для расчетов внутри страны безопасней использовать карточки национальной платежной системы.

После занимательной лекции гимназисты смогли проверить уровень своей осведомленности в финансовых вопросах с помощью викторины и конкурса-анаграмм. Самые активные получили сувениры от платежной системы БЕЛКАРТ.

– Это второй раз, когда мы проводим «Урок финансов» для школьников такого возраста, – говорит Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью БЕЛКАРТ. – Ребята воспринимают информацию и отвечают на вопросы ничуть не хуже, чем старшеклассники. Важно, чтобы понимание того, как правильно распоряжаться деньгами и каким образом можно обезопасить себя от мошенников, сформировалось еще в раннем возрасте.

Акция по повышению финансовой грамотности «Урок финансов» проводится национальной платежной системой БЕЛКАРТ для школьников всех возрастов, как в Минске, так и в регионах.