Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Совместный «Урок финансов» от БЕЛКАРТ и Национального банка Республики Беларусь

21.07.2016
Платежная система БЕЛКАРТ провела 18 июля совместный с Национальным банком «Урок финансов» в санатории Дубровенка Могилевского района. На этом уроке ребята познакомились с важной информацией: какие бывают виды карточек, почему для разных целей лучше использовать разные карточки и как избежать мошенничества по банковским карточкам.  Также  они смогли выиграть сувениры от платежной системы и Национального банка.

Сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ провели «Урок финансов» для детей 10-14 лет. Урок финансовой грамотности состоял из двух блоков: теоретического и развлекательного. В ходе теоретической части сотрудники платежной системы рассказывали о правилах безопасного расчета по карточкам. А во время развлекательной части ребята играли в конкурс анаграмм и финансовую викторину. Те ребята, которые дали больше всего правильных ответов, получили подарки от платежной системы и Национального банка.

Акция «Урок финансов» проходит в рамках проекта БЕЛКАРТ по повышению финансовой грамотности «Быть ближе». Уроки проводятся как в Минске, так и в регионах для школьников всех возрастов.