Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Сотрудники БЕЛКАРТ повысили финансовую грамотность гимназии №3 г. Дзержинска

05.12.2016
Национальная платежная система БЕЛКАРТ не останавливается на достигнутом и продолжает расширять знания школьников в сфере безналичных расчетов в рамках проекта «Урок финансов».

1 декабря сотрудники БЕЛКАРТ провели «Урок финансов» для учеников 5-х классов гимназии №3 города Дзержинска. В рамках урока у ребят возникло множество вопросов по поводу безопасного использования банковских платежных карт, на которые сотрудники БЕЛКАРТ с радостью ответили и объяснили сложные моменты доступным для ребят языком. 


«Знания в сфере безопасного использования банковских платежных карточек - это важный элемент, который формирует финансовую грамотность детей. Финансовая грамотность детей сегодня будет способствовать принятию правильных финансовых решений в будущем», - отметила руководитель проекта по повышению финансовой грамотности «Быть ближе» и акции «Урок финансов» Марина Роман.


Также школьники приняли участие в викторине от БЕЛКАРТ, в которой разгадывали анаграммы на финансовую тематику. Самые активные ребята получили баллы, которые позже сотрудники БЕЛКАРТ обменяли на подарки и дипломы. Главным призом викторины стала флешка.
Следует отметить, что платежная система БЕЛКАРТ на постоянной основе проводит «Урок финансов» в учебных заведениях по всей Беларуси. Во время проведения урока школьники не только получают возможность познакомиться с основными принципами работы карточек, но и могут задать интересующие их вопросы, а также проявить себя в конкурсах.