Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

БЕЛКАРТ продолжает повышать финансовую грамотность школьников

12.12.2016

9 декабря сотрудники БЕЛКАРТ посетили среднюю школу №1 городского поселка Кореличи с акцией «Урок финансов».

Старшеклассникам рассказали о правилах безопасности при использовании банковских платежных карточек: как не попасть в руки мошенников, для чего странам нужны национальные платежные системы и много другой полезной информации.

В ходе урока старшеклассники смогли проверить уровень своей осведомленности в финансовых вопросах, приняв участие в конкурсе по разгадыванию анаграмм. Самые активные получили сувениры от платежной системы БЕЛКАРТ.

Благодаря «Уроку финансов» ребята смогли получить знания не только о платежных карточках и безналичных платежах, но и о финансовой системе страны в целом.

«Акция «Урок финансов» проводится в рамках проекта по повышению финансовой грамотности населения «Быть ближе». Акция, которую мы проводили сегодня, направлена на детей школьного возраста и нацелена подготовить школьников к взрослой финансовой жизни. Подобные акции проводятся по всей Республике Беларусь, как в столице, так и в региональных городах,» - рассказывает Марина Роман, начальник отдела PR платежной системы БЕЛКАРТ.