Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Белкарт Pay: отмечаем годовщину сервиса

11.08.2023

belkart-pay.jpg

11 августа 2022 года в Беларуси состоялся запуск мобильного приложения Белкарт Pay. Сервис стал новым предложением на рынке платежных решений страны, а у держателей карточек Белкарт появилась возможность оплачивать покупки смартфоном.

Белкарт Pay уже год и можно смело говорить об успехах и достижения, достигнутых за это время. На момент запуска, в августе 2022-го, к сервису сразу подключилось 6 банков. Сейчас это количество выросло до 14, и еще больше белорусов, клиентов разных банков, могут оплачивать покупки смартфоном. Кстати, о смартфонах. Изначально приложение можно было установить на устройствах на базе Android (от версии 6.0 и выше) и поддерживающих технологию NFC. В мае мобильное приложение Белкарт Pay стало доступно и для владельцев Huawei. 

belkart-pay-statistika.jpg

С каждым новым релизом Белкарт Pay улучшается функциональность и быстродействие приложения. Из недавних новшеств – в сервисе появилось темное оформление, добавили историю операций. Совершенствуется не только «внутренняя начинка». После рестайлинга платежной системы Белкарт изменился и дизайн мобильного приложения. Он стал динамичнее, отражает минимализм цифрового мира. 

belkart-pay-statistika2.jpg

За год был обеспечен повсеместный прием Белкарт Pay, а это 147 тысяч организаций торговли и сервиса. Из всего объема эмиссии карточек Белкарт, 99,2% могут быть токенизированы в приложении. Эти результаты – показатель слаженной работы команды Банковского процессингового центра и банков-участников.

О том, что сервис развивается в правильном направлении, говорят растущие показатели числа активных пользователей и оборота операций. У приложения впереди смелые планы развития, и один из них: запуск программы лояльности на платформе Белкарт Pay. А это значит, предстоит решение многих интересных, порой, сложных задач. Но с поддержкой банков и лояльностью со стороны пользователей приложения, все задуманное получится реализовать.

Спасибо, что выбираете Белкарт Pay!