Настройки шрифта
Размер шрифта
Межбуквенное расстояние
Цветовая схема

Снятие наличных со смартфона — теперь в Белкарт Pay: приложение Белкарт для бесконтактной оплаты получило важное обновление

19.09.2023

pay_bankomat.jpg

Платежная система Белкарт представила долгожданное обновление приложения Белкарт Рау.

В нем реализован целый ряд изменений и улучшений: от доработки интерфейса до внедрения принципиально новых возможностей для пользователей.

Главной новостью стало внедрение в Белкарт Pay функции снятия наличных денег в белорусских рублях и просмотр баланса через банкоматы и другое банковское оборудование с поддержкой бесконтактных платежей. Операция на банкомате и банковском оборудовании подтверждается вводом PIN-кода банковской карты (не приложения), с которой пользователь планирует снять наличные. При этом за перечисленные операции банком может взиматься комиссия аналогично операций с пластиковой карточкой.

Теперь иметь при себе пластиковую банковскую карту больше не нужно: достаточно смартфона на базе операционных систем Android и Harmony OS с поддержкой NFC и установленным на нем приложением Белкарт Pay. Улучшения внесены и в дизайн и интерфейс приложения: более удобным с точки зрения пользовательского опыта стало визуальное отображение истории операций. В частности, разработчики скорректировали размер шрифтов и отображение названия торговых точек, изменили представление суммы оплаты.

Прислушавшись к пожеланиям пользователей, переработали функционал установки Белкарт Pay: в новой версии отказались от постоянно всплывающего уведомления о необходимости установки приложения по умолчанию.

Кроме того, платежная система Белкарт готовится к запуску собственной программы лояльности Сфера Белкарт — поэтому еще одним нововведением в представленной версии приложения Белкарт Pay стало появление соответствующей вкладки. Именно здесь со временем будет появляться вся информация о программе лояльности, а также необходимые инструменты для управления участием в ней.

Скачать новую версию можно в Google Play и AppGallery.